Огурцы и помидоры в одной теплице ⇐ Садоводство, огородничество
Огурцы и помидоры в одной теплице
Выращиваю в теплице две основные культуры - огурцы и помидоры, для каждой нужен свой микроклимат. Места для двух теплиц нет, поэтому рассматриваю вариант поставить перегородку, образуя две климатические зоны, еще форточки дополнительно установить. У кого есть опыт высадки разных культур в одну теплицу, поделитесь.
-
- Всего сообщений: 72
- Зарегистрирован: 19.04.2021
- Откуда: Россия Москва
Re: Огурцы и помидоры в одной теплице
Тоже интересуют отзывы, как оптимально совместить огурцы с помидорами в одной теплице по схеме с перегородкой, учитывая, что для огурцов предпочтительна повышенная влажность, а для помидоров нужен жаркий сухой воздух и грамотное проветривание
Re: Огурцы и помидоры в одной теплице
Перегородку установить это недорого и мобильно, при этом, из одной теплицы получится фактически две, поэтому дверей и форточек должно быть, как минимум, в два раза больше. У нас теплица Дачная Сказка арочного типа c двойными усиленными дугами, теплицу и все дополнительное оборудование заказывали в одном месте на заводе теплиц, вот ссылка https://krd-teplitsy.ru/
-
- Всего сообщений: 1632
- Зарегистрирован: 23.10.2022
- Откуда: Москва
- Возраст: 44
Re: Огурцы и помидоры в одной теплице
Важнее выбрать качественную теплицу, для этого я советую вам зайти в каталог компании Мастер-Теплиц. Для того, чтобы выращивать различные виды растений, овощей и трав, я бы рекомендовала просторную теплицу такую, как теплица Агросфера Простор - https://master-teplic.ru/product/teplit ... a-prostor/, большая модель для агрохозяйств позволяет использовать технику: высота 2,7 м и широко распахивающиеся дверные створки в обоих торцах. Подходит для выращивания культур и растений в промышленных масштабах. Самая широкая теплица в продаже на нашем сайте.