Зона отдыха во дворе в МосквеСтроительство и ремонт

Темы, связанные со строительством и ремонтом жилья, офисов, зданий коммерческого назначения
Информация
Заходите и на Строительный форум
Аватара пользователя
Автор темы
Ежкин
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 16.04.2022
Откуда: мир
 Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение Ежкин »

У нас небольшой дворик в коттеджном поселке в ближайшем Подмосковье. Хотим сделать там классную зону отдыха - оборудовать небольшой прудик и поставить возле него стулья и столик. помогите, где материалы посмотреть для этой идеи?
Реклама
Аватара пользователя
vita.batonova
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 08.07.2023
 Re: Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение vita.batonova »

О, я о таком могу только мечтать... Мы пока что только на однокомнатную квартиру заработали, и скорее всего домика в пригороде столицы нам с мужем не видать как своих ушей.
Аватара пользователя
Kaminsky
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 02.09.2022
Откуда: мир
 Re: Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение Kaminsky »

Если вы действительно хотите оборудовать небольшой водоем у себя на участке, то тут очень важно четко следовать технологии. ну например, стоит использовать специальный геотекстиль для водоемов. Посмотреть, что он из себя представляет, Вы можете на сайте ТК Бикра, я даже ссылку оставлю https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo ... -vodoemov/
Аватара пользователя
Владек
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 13.04.2022
Откуда: Россия
 Re: Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение Владек »

А я считаю, что нужно нанимать ландшафтников как минимум на работы по обустройству водоема. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы избежать возможных ошибок. Ну а мебель для улицы и сами уже могут купить, конечно.
Аватара пользователя
Зеленый
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 11.04.2022
Откуда: Дом
 Re: Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение Зеленый »

Я согласен с тем, что определенные работы нужно доверять профессионалам. А подобрать мебель для улицы я лично и сам могу, ля этого нет смысла платить дизайнерам, особенно если есть ограничения по бюджету. А вообще, автор, вот тут можете посмотреть варианты https://connubia-moscow.ru/catalog/mebel-dlya-ulitsy/ Возможно, что-то и приглядите.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение arinka »

С мебелью для улицы нет проблем, главное - пруд правильно спроектировать и сделать. Есть еще интересные идеи с водоемами, ландшафтники могут сделать и озеро и вону симитировать.
Аватара пользователя
Анна Асина
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.09.2022
Откуда: ...
 Re: Зона отдыха во дворе в Москве

Сообщение Анна Асина »

Я бы на вашем месте взяла для улицы плетеную мебель, из искуственного ротанга. Она очень практичная, не боится ни дождей, ни солнца, не гниет. И при этом шикарно смотрится. Единственное ,что стоит не очень дешево. Но если брать напрямую от производителя, как тут, то можно сэкономить https://rotangmarket.ru/
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Строительство и ремонт»