Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?Туризм, путешествия, дома отдыха

Активно или пассивно провести отпуск, каникулы, жизнь
Аватара пользователя
Автор темы
Gainer
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 29.06.2023
Откуда: Russia
Возраст: 35
 Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?

Сообщение Gainer »

Никак не можем решить, куда можно было бы по весне поехать отдохнуть. Деньги есть, это не проблема, но нет каких-то идей. В Турции с Египтом надоело бывать, в Сочи тем более. Вот как-то думаем либо куда-то далеко слетать, где тепло, либо что-то у нас посмотреть. А вы что порекомендовали бы?
Реклама
Аватара пользователя
Lestat
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 26.06.2023
Откуда: отсюда
Возраст: 28
 Re: Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?

Сообщение Lestat »

Как-то, если честно, не люблю у нас весной путешествовать. Кругом сырость, грязь, слякоть такая. И так всё уныло. Не знаю, чего так поэты у нас воспевали это время года. После холодной зимы как раз хочется куда-то в тепло сразу. А тут ждать пока весна вступит в свои права можно до середины мая, а там уже и лето придёт. Поэтому я сам люблю куда-нибудь подальше от Родины полететь в тёплые края. Вот сейчас решили с женой взять тур в Доминикану тут https://intourist.ru/info/dominicana/. И оттянуться по весне там. Там в это время года просто райские условия.
Аватара пользователя
Alogano
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 30.06.2023
Откуда: Россия
Возраст: 39
 Re: Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?

Сообщение Alogano »

Хорошо в Доминикане, но дорого туда лететь. Сам перелёт стоит денег. Но если они есть, почему бы и нет. Можно так же на Кубу, в Мексику в это время года пуститься. Либо в Азию, на Бали те же.
Аватара пользователя
Bagir
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 15.12.2021
Откуда: МСК
Возраст: 43
 Re: Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?

Сообщение Bagir »

За границей хорошо, но и у нас неплохо. Можно, в принципе, отпуск на две части разделить. Отдохнуть на чужбине, где-нибудь в далеких теплых краях, а потом и родные красоты по приезду повидать. Мы по весне никуда лететь не думаем за границу, а вот у нас попутешествовать хотим немного. Хотим на открытие фонтанов Петергофа попасть. Я в Питере хоть и бывал пару раз, но вот до Петергофа была не судьба добраться. И вот планируем туда поездку весной. Уже там и гостиницу в Питере забронировали, и узнали, что проще на метеоре в Петергоф добраться, и на метеоры в Петергоф цену узнали тут https://meteorpetergof.ru/. Так что пару недель там проведём, а дальше думаю в Карелию поедем.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?

Сообщение arinka »

Весной, если ехать, можно во Вьетнам, лучше в апреле. Там уже тепло точно, море хорошее. Интересно в Китай, там как раз будет все цвести на юге.
Аватара пользователя
Швед
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.09.2022
Откуда: ...
 Re: Куда бы поехать или полететь отдыхать из Москвы?

Сообщение Швед »

Здорово, интересные у вас маршруты. А я тоже люблю активный отдых, не могу сидеть на одном месте, не мое это. У меня есть мечта, это эндуро туры по Алтаю https://www.eti-yeti.ru/enduro. Если все будет нормально, то весной обязательно поеду. Такие поездки заряжают нереально! А летом в Крым может махну
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Туризм, путешествия, дома отдыха»