Книга как хобби в МосквеКультура, искусство

Музыка, литература, живопись и прочее для культурных москвичей
Аватара пользователя
Автор темы
albina
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 24.12.2019
Возраст: 39
 Книга как хобби в Москве

Сообщение albina »

Наступила осень и все чаще хочется бывать дома, сидеть под теплым пледиком и читать любимые книжки (ну, еще можно и кинчик смотреть, но книги сейчас в приоритете). Поделитесь своими любимыми книгами (не обязательно "осенними", а вообще). Что вас из недавно прочитанного вдохновило или приятно впечатлило?
За это сообщение автора albina поблагодарил:
malika
Реклама
Аватара пользователя
rozanowaANNA
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 20.09.2022
Откуда: Россия
Возраст: 30
 Re: Книга как хобби в Москве

Сообщение rozanowaANNA »

Всем доброго времени суток. Kаждый из нас, духовную литературу читая, обязан обязательно учитывать положение, в котором сейчас находится. Функция духовного чтения заключается не в том, сколько книг удалось прочитать, а в том, насколько вы смогли применить прочитанное к себе и своей жизни. Не следует браться за те книги, которые повествуют о несвойственном нам образе жизни. Kогда мы рассуждаем о чтении духовной литературы, то начинать надо с привычки к чтению вообще. Это не означает, что читать нужно все подряд, это означает, что чтение должно стать неотъемлемой частью жизни. Kниги духовные представляют собою источник самопознания, нас вдохновляют становиться лучше, искать внутри нас счастье, рассказывают читателю, из чего устроен этот мир, и как надо помогать этому миру. За все эти годы в издательстве «София» вышло более полутора тысяч книг по самым разнообразным направлениям духовного, психического и физического саморазвития. Подробности тут: "София» https://sophia.ru/catalog/dukhovnoe-razvitie/ книги про духовное развитие. Как-то так. Была рада помочь.
Аватара пользователя
malika
Всего сообщений: 114
Зарегистрирован: 03.12.2019
Возраст: 40
 Re: Книга как хобби в Москве

Сообщение malika »

albina: 25 окт 2023, 10:07 Наступила осень и все чаще хочется бывать дома, сидеть под теплым пледиком и читать любимые книжки (ну, еще можно и кинчик смотреть, но книги сейчас в приоритете). Поделитесь своими любимыми книгами (не обязательно "осенними", а вообще). Что вас из недавно прочитанного вдохновило или приятно впечатлило?
Я очень люблю биографии известных людей и стараюсь не пропускать все интересное, что публикуется на русском языке. Из последнего очень сильно впечатление произвела биография Мишель Обамы. Вроде бы легкая книга, но при этом глубокая, вдохновляющая, заставляющая о многом задуматься. Не чтение, а сплошное удовольствие. Заказываю на Буквоеде и вот у них она сейчас вообще со скидкой: https://www.bookvoed.ru/book?id=10239303
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Книга как хобби в Москве

Сообщение arinka »

Сейчас читаю литературу на тему Привязанности, очень понравилась книга Петрановской.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Культура, искусство»