Шумоизоляция потолка в квартире в МосквеСтроительство и ремонт

Темы, связанные со строительством и ремонтом жилья, офисов, зданий коммерческого назначения
Информация
Заходите и на Строительный форум
Аватара пользователя
Автор темы
Kaminsky
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 02.09.2022
Откуда: мир
 Шумоизоляция потолка в квартире в Москве

Сообщение Kaminsky »

Как правильно звукоизолировать потолок в квартире, чтобы не ненавидеть соседей сверху? Речь идет о квартире в новостройке, потолок из железобетонных плит, межквартирные стены из красного кирпича (марку не уточнял)
Реклама
Аватара пользователя
Владек
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 13.04.2022
Откуда: Россия
 Re: Шумоизоляция потолка в квартире в Москве

Сообщение Владек »

Вообще-то наиболее правильно делать звукоизоляцию со стороны источника звука, то есть в переводе это значит, что изолировать нужно пол соседей сверху, а не ваш потолок.
Аватара пользователя
Евминов
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 06.09.2022
Откуда: Москва
 Re: Шумоизоляция потолка в квартире в Москве

Сообщение Евминов »

Для шумоизоляции потолков достаточно часто используют такой негорючий материал, как базальтовая вата. Кроме того, этот материал позволит удерживать тепло. А стоимость базальтовой ваты можно узнать на складе ТК Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ ... vaya-vata/ Правда, я не знаю, сколько денег потянет монтаж звукоизолирующей конструкции.
Аватара пользователя
anatoliy.fedorovich
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.06.2023
 Re: Шумоизоляция потолка в квартире в Москве

Сообщение anatoliy.fedorovich »

Насколько я слышал, мало будет изолировать только потолок, нужно что-то делать со стенами, потому что звук будет переходить по ним. Так что если вы действительно хотите добиться какого-то ощутимого результата, то рекомендую Вам для начала хорошо изучить эту тему.
Аватара пользователя
Ежкин
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 16.04.2022
Откуда: мир
 Re: Шумоизоляция потолка в квартире в Москве

Сообщение Ежкин »

Если честно, то я не уверен в том, что стоит заниматься этим вопросом самостоятельно. если хотите получить какой-то ощутимый эффект, то лучше доверьте шумоизоляцию потолка своей квартиры профессионалам. Кстати, может быть, информация вот по этой ссылке поможет Вам определиться https://remont-troick.ru/professionalna ... ii-potolka
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Строительство и ремонт»