Занятия спортом дома в МосквеФизкультура, спорт, фитнес

В здоровом теле - здоровый дух!
Аватара пользователя
Автор темы
Eugene
Всего сообщений: 74
Зарегистрирован: 27.10.2021
Возраст: 30
 Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Eugene »

А можно полноценно заниматься спортом в домашних условиях? Или это реально только если записаться и ходить в фитнес зал где все для этого есть, включая тренажеры?
Реклама
Аватара пользователя
Shadi
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 01.09.2022
Возраст: 30
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Shadi »

Что касается тренажеров, то это вообще не проблема сейчас. Потому что вы без проблем можете взять в аренду тот же эллипсоид или беговую дорожку https://fitsharing.ru/arenda-ellips . Если есть место в доме для временного размещения такого спортивного инвентаря, то вы и дома можете выстроить программу тренировок не хуже, чем в зале.
Аватара пользователя
Sander
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.09.2022
Возраст: 30
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Sander »

Я не могу дома заниматься потому что это моя зона комфорта и мне надо только в зал ходить, чтобы правильный настрой был. А сидя на диване сложно себя заставлять.
Аватара пользователя
Eugene.Yudak
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 08.09.2022
Возраст: 30
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Eugene.Yudak »

Полностью подтверждаю что люди выше писали. Вы дома даже без тренажеров и прочего можете со своим весом работать и вполне успешно причем, главное правильно упражнения выполнять.
Аватара пользователя
Анна Асина
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.09.2022
Откуда: ...
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Анна Асина »

Да вы поймите, дома вам будет недостаточно мотивации. Очень сложно себя заставить тренироваться в домашней обстановке, по себе знаю. Я пыталась, надолго меня не хватало. В результате купила абонемент в зал. Хожу в фитнес клуб в Митино, WeGym https://wegym.ru/clubs/mitino/. Там и тренажерный зал хороший, и групповые занятия разные, есть из чего выбрать. И даже бассейн есть
Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 21.10.2020
Возраст: 34
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение oleg.zavarzin »

Заниматься дома спортом, конечно, можно, но эффекта от этого мало. Заниматься надо с профессиональным тренером, тогда и отдача будет. Я сам всего месяц хожу на занятия боксом в этот бойцовский клуб в Москве на Дмитровке https://дмитровка.фц-остров.рф/programs/fight-club/ , а уже и живот исчез, и рельеф появился, и вообще, стал себя бодрее чувствовать. Так что если живете или работаете в Бескудниково, приглашаю в этот клуб записаться. Не пожалеете.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение arinka »

Портативная беговая дорожка - вещь, рекомендую, места занимает мало, можно у стенки ставить, каждый день ходьба - очень полезно.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 17.02.2023
Откуда: Moscow
Возраст: 39
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Николай »

Смотря какие цели преследуете.
Для поддержания себя в форме подойдет, но для видимых результатов, все же лучше зал
Аватара пользователя
Voitek
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 02.09.2022
Откуда: Москва
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение Voitek »

Дома конечно удобнее заниматься.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Занятия спортом дома в Москве

Сообщение arinka »

Действительно, зависит от целей. Если вы не упоротый фитоняшка, и вам важно здоровье, то дома можно спокойно заниматься, а если вам нужны кубики и проработку всех мышц, то лучше в зал.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Физкультура, спорт, фитнес»