Вопрос по серверному оборудованию в МосквеКомпьютеры, IT

Выбор, обслуживание, ремонт компьютерной техники, IT-услуги
Аватара пользователя
Автор темы
Waldes
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.09.2022
 Вопрос по серверному оборудованию в Москве

Сообщение Waldes »

Помогите решить вопрос с выбором сервера для нового офиса . Есть два мнения, не можем определиться - физический купить или арендовать виртуальный, интересует безопасность в первую очередь и стабильность работы с нашим подразделением в Германии.
Реклама
Аватара пользователя
Atletik
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2022
 Re: Вопрос по серверному оборудованию в Москве

Сообщение Atletik »

Сложно дать дельный совет не понимая всей структуры вашей компании и для каких целей нужен сервер. Я всегда считал, что безопасней всего сервер иметь свой и физический, который можно даже в офисе дополнительно спрятать. В плане сетевой безопасности нужно использовать профессиональное оборудование. Я бы вам советовал использовать оборудование cisco, у них есть все необходимое для офиса, включая серверы, в Москве к ним можете обратиться здесь https://www.cisco-russia.ru.com/
Аватара пользователя
Trushina
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 16.09.2022
Откуда: Nebo
 Re: Вопрос по серверному оборудованию в Москве

Сообщение Trushina »

Мне интересно, а как вы думаете организовывать сеть на работе на виртуальном сервере. Сервер же обязательно нужен для работы , его можно как купить , так и взять в аренду. У нас арендованный, плюс в том, что всеми его ремонтами занимаемся не мы.
Аватара пользователя
Daruto
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.10.2022
 Re: Вопрос по серверному оборудованию в Москве

Сообщение Daruto »

Trushina: 03 ноя 2022, 20:57 Мне интересно, а как вы думаете организовывать сеть на работе на виртуальном сервере. Сервер же обязательно нужен для работы , его можно как купить , так и взять в аренду. У нас арендованный, плюс в том, что всеми его ремонтами занимаемся не мы.
Сейчас уже необязательно иметь сервер внутри офиса, особенно если он небольшой и ориентирован на работу в облаке. Все зависит от грамотности админа. Если у вас работа ориентирована на немецких пользователей, то можете взять в аренду сервер прямо в Германии https://master-server.pro/server-de . Этим вы обеспечите стабильный доступ вашим пользователям , а это с текущими блокировками очень важно.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Вопрос по серверному оборудованию в Москве

Сообщение arinka »

«КОМСЕТ-сервис» – это слаженный творческий коллектив конструкторов, программистов, системных аналитиков, проектировщиков и инженеров электросвязи, в совершенстве владеющих необходимыми знаниями, чётко и качественно выполняющих свою работу. Компания предлагает решения по сетевой синхронизации сетей - https://www.komset.ru/uslugi/resheniya- ... ronizatsii.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Компьютеры, IT»