Утепление балкона в МосквеСтроительство и ремонт

Темы, связанные со строительством и ремонтом жилья, офисов, зданий коммерческого назначения
Информация
Заходите и на Строительный форум
Аватара пользователя
Автор темы
Ежкин
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 16.04.2022
Откуда: мир
 Утепление балкона в Москве

Сообщение Ежкин »

Всем привет! Подскажите, какие материалы для утепления балкона лучше всего использовать? Ищем не самые бюджетные, но и не особо дорогие варианты, а то кроме балкона нам есть еще чем заняться в плане ремонтных работ.
Реклама
Аватара пользователя
Kaminsky
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 02.09.2022
Откуда: мир
 Re: Утепление балкона в Москве

Сообщение Kaminsky »

Добрый день! Мне кажется, в данном случае Вам вполне может подойти такой материал для утепления, как пенополиуретан. О его свойствах почитайте отдельно. Вот тут можете уточнить, во сколько Вам обойдется утепление балкона ППУ вместе с работой https://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhi ... plenie-ppu Подходит такой вариант?
Аватара пользователя
Владек
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 13.04.2022
Откуда: Россия
 Re: Утепление балкона в Москве

Сообщение Владек »

Какова цель, собственно, утепления? Вам нужно, чтобы там зимой было комфортно находиться человеку несколько часов или чтобы картошка не померзла? Это совершенно разные цел, а соответственно, и пути их достижения тоже будут отличаться.
Аватара пользователя
Зеленый
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 11.04.2022
Откуда: Дом
 Re: Утепление балкона в Москве

Сообщение Зеленый »

Многое зависит от того, в состоянии ли вы самостоятельно проводить какие-то работы. Ведь на этом можно прилично сэкономить, но нужно быть уверенным, что вашей квалификации будет достаточно.
Аватара пользователя
Евминов
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 06.09.2022
Откуда: Москва
 Re: Утепление балкона в Москве

Сообщение Евминов »

Вы можете сэкономить на закупке материалов, ведь тогда на них точно никакой прораб не сможет ничего накрутить. Но только нужно будет тщательно изучить характеристики материалов, которые будете рассматривать для утепления. А заказать утеплитесь можно на складе ООО Бикра https://bikra-m.ru/ Там и цены приемлемые, и доставка оперативная.
Аватара пользователя
Waldes
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.09.2022
 Re: Утепление балкона в Москве

Сообщение Waldes »

Если ищите бюджетный вариант, то все нужно делать самостоятельно. Дешевым и простым утеплителем был и является пенопласт. Стыки между плитами обязательно нужно запенить. Сложнее выбрать материал, которым нужно спрятать пенопласт. Кому-то нравится штукатурить, кто-то обшивает деревом, сайдингом - дело вкуса.
Аватара пользователя
Daruto
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.10.2022
 Re: Утепление балкона в Москве

Сообщение Daruto »

Для того чтобы на балконе было комфортно зимой нужно его постараться хорошо утеплить стену, которая выходит на улицу, пол и потолок. Для утепления дешевле всего использовать пенопласт или вату, продаются в любом магазине. Сверху их проще всего закрыть террасной доской, купить ее в Москве можно тут https://woodgrand.ru/ . Плюс террасной доски, что она выглядит привлекательно, устойчива к перепадам температуры и не нуждается в ежегодной покраске, если сравнивать с деревом и с ней очень легко работать, за выходные можно полностью все обшить.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Строительство и ремонт»