Дошкольное обучениеСемья, дети

Семейные ценности, забота о детях
Аватара пользователя
Автор темы
lansMILA
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Дошкольное обучение

Сообщение lansMILA »

Стоит ли водить ребенка на подготовку к школе? Сыну 5 лет, очень активный, спортивный, но в плане писать-читать не очень. У кого дети занимались до школы, есть эффект?
Реклама
krasALISA
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 20.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение krasALISA »

Одни говорят, что это выброшенные деньги - пусть ребенка учат в школе, другие, что программа тяжелая - подготовка нужна
kalinANNA
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.05.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение kalinANNA »

Думаю, не помешает, особенно, если в игровой форме, мы уже три месяца ходим в центр детского развития 'Кот учёный', цель - просто адаптировать к школе в плане выполнения заданий, усидчивости, расширить кругозор и заинтересовать, в целом - постараться сделать процесс обучения интересным, вот сайт https://cleverkot.ru/
fiola
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение fiola »

Не понимаю, а чем тогда учителя в школе заниматься будут с детьми?
Аватара пользователя
MIMIC
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 09.11.2021
Откуда: piop
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение MIMIC »

Я самостоятельно не смог подготовить ребенка к школе. Обратился за помощью сюда https://center-rechi.ru/napravleniya-ra ... -k-shkole/ Здесь помогают подготовить ребенка к школе. Научили моего ребенка читать и писать.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение arinka »

С учетом того, что в некоторые школы теперь конкурсное поступление, то стоит. К тому же ребенок не будет отставать в школе.
Аватара пользователя
Forslin
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.01.2022
Откуда: Россия
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение Forslin »

lansMILA: 11 дек 2021, 17:42 Стоит ли водить ребенка на подготовку к школе? Сыну 5 лет, очень активный, спортивный, но в плане писать-читать не очень. У кого дети занимались до школы, есть эффект?
Безусловно. Во-первых, это поможет ребенку привыкнуть к школьной атмосфере и научиться работать в коллективе. Во-вторых, на подготовке к школе ребенок получит необходимые знания и навыки, которые помогут ему успешно учиться в дальнейшем. В-третьих, подготовка к школе поможет родителям оценить уровень готовности ребенка к обучению и при необходимости скорректировать его.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Дошкольное обучение

Сообщение arinka »

Но на мой взгляд, дети должны учиться в школе, а не приходить в 1 класс уже с набором знаний для первых 2ух лет школы.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Семья, дети»