Зарядка электромобиляАвтомобили

Всё, что касается владения автомобилем в Москве
Аватара пользователя
Автор темы
lansMILA
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Зарядка электромобиля

Сообщение lansMILA »

Думаем покупать электромобиль, предварительно муж хочет оборудовать зарядку в гараже, не просто обычную розетку, а как минимум, 11 кВт. У кого есть опыт, поделитесь — насколько выгодно покупать станцию для зарядки одного электромобиля, где и как правильно выбрать?
Реклама
Аватара пользователя
mariMARA
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 17.05.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Зарядка электромобиля

Сообщение mariMARA »

Теоретически зарядные станции можно и не приобретать, в собственном гараже вполне возможно подключиться штатным кабелем к бытовой розетке, но это слишком долго (10-12 часов) и нерационально
Аватара пользователя
meliSERG
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 18.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Зарядка электромобиля

Сообщение meliSERG »

Единого стандарта здесь нет, выбор зависит от типа разъема и принимаемой мощности автомобиля, у меня около года работает зарядная станция для Nissan Leaf с разъемом CHAdeMO, вполне достойный и стабильный прибор, выбирал и покупал в Москве, но у них есть продажи по всем городам, вот сайт https://e-zs.ru/
Аватара пользователя
artem.parshin
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 29.11.2021
Возраст: 30
 Re: Зарядка электромобиля

Сообщение artem.parshin »

Ну вам же его все равно заряжать нужно, поэтому придется брать наверно, а где, я не знаю. В интернете поищите.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Зарядка электромобиля

Сообщение arinka »

А сколько по времени заражается полностью, если от станции?
Аватара пользователя
ivan.sergeev
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.03.2021
Возраст: 33
 Re: Зарядка электромобиля

Сообщение ivan.sergeev »

Могу вам посоветовать присмотреться к портативным зарядным станциям DJI https://4vision.ru/. Здесь вы сможете найти приличный выбор такой техники на сайте официального представителя этой торговой марки. Стоит такая зарядная станция не дешево, но её качество и функциональность на порядок выше ближайших конкурентов. Мы себе в прошлом году такую купили и ни разу не пожалели. Советую и вам к такой присмотреться. Возможно и вас заинтересует.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Автомобили»