Парник или теплицаСадоводство, огородничество

Всё о выращивании овощей, фруктов и других полезных растений на своём загородном участке
Автор темы
krasALISA
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 20.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Парник или теплица

Сообщение krasALISA »

Около 3-х лет занимаюсь выращиванием огурцов и помидоров в небольших объемах для себя, высаживаю в открытом грунте, в последнее время появились проблемы, огурцы плохо вырастают, начинают желтеть и опадать. Думаю, может стоит приобрести парник или лучше теплицу, реально будет эффект?
Реклама
Аватара пользователя
polyanYUL
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 26.05.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Парник или теплица

Сообщение polyanYUL »

Выращивание овощей в открытом грунте имеет массу рисков, так как развитие растений и урожай во многом зависит от погоды, преимущества теплицы - больше места, удобнее ухаживать за растениями, но теплица дороже стоит и занимает больше места на участке, кроме того, парник проще переставить или вообще убрать на зиму
Аватара пользователя
meliSERG
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 18.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Парник или теплица

Сообщение meliSERG »

Высаживаю огурцы только в теплице, там нет перепадов температур, что очень отражается на урожайности, кроме того, в теплице огурцы растут до глубокой осени. Мы себе установили из поликарбоната с металлическим каркасом, служит уже пятый год, все устраивает- надежно и удобно, плюс - материал экологичный, заказывали на сайте https://udachnyeteplicy.ru/
Банковский
 Re: Парник или теплица

Сообщение Банковский »

Добрый день. хотим ставить теплицу, и тут понабежали умники которые утверждают что для огурцов одна для томатов другая нужна. Слышала и раньше о таком. А есть реальные примеры? Или это только разговоры.
Аватара пользователя
kuznetsova
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.10.2022
Возраст: 44
 Re: Парник или теплица

Сообщение kuznetsova »

Конечно, в теплице урожайность выше будет. Советую присмотреться к теплицам из поликарбоната https://teplici-mo.ru/ - они надежные, удобные и недорогие относительно.
Елена1990
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.12.2022
Откуда: Москва
 Re: Парник или теплица

Сообщение Елена1990 »

Решили поставить теплицу на участке, столько предложений, голова кругом, теплицу пока не выбрали, но вот советов много разных в сети нашла.
Елена1990
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.12.2022
Откуда: Москва
 Re: Парник или теплица

Сообщение Елена1990 »

Добрый день. Выбор теплицы оказался очень проблемным занятием. До сих пор определиться не могу, но удачно нашла такую статью почитала и стало немного понятнее, что и как с этими теплицами.
Аватара пользователя
Ronny
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12.09.2020
Откуда: Москва
 Re: Парник или теплица

Сообщение Ronny »

Я тоже думаю над приобретением парника хорошего, но пока не решила, какой именно брать.
Аватара пользователя
Serenа
Всего сообщений: 136
Зарегистрирован: 03.03.2020
Откуда: Россия
 Re: Парник или теплица

Сообщение Serenа »

Ronny: 29 май 2023, 18:51 Я тоже думаю над приобретением парника хорошего, но пока не решила, какой именно брать.
Хочу порекомендовать вам алюминиевые парники марки "Botanik", они очень удобны для выращивания различных растений и овощей. Конструкция легкая, функциональная, может быть оснащена стеклами или монолитным поликарбонатом. Дверцы там все подъемные, так что вам будет обеспечен легкий доступ к вашим растениям. Можете посмотреть подробное описание любой модели такого парника на сайте производителя teplicimsk.ru. Это позволит вам больше узнать о всех особенностях данных парников и определиться с выбором.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Парник или теплица

Сообщение arinka »

Без парника даже не стоит связываться с огородничеством.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Садоводство, огородничество»