Выбирали с младшим кем ему статьСемья, дети

Семейные ценности, забота о детях
Маргарита Иванян
 Выбирали с младшим кем ему стать

Сообщение Маргарита Иванян »

Трудно растить детей. Со старшим проблем не было. Он сразу знал, куда поступать и кем стать. С младшим оказалось все сложнее. Он ничего не хотел, не думал кем станет, когда вырастет. Парень неглупый, но слишком уж инертный. Наши с ним разговоры о будущем, его профессии сводил к шутке или обижался. Мол, поскорее выставить хотим. На родительских форумах посмотрела эту тему и поняла, что выбор профессии для подростков действительно проблема. Кто-то посоветовал обратиться к Елене Мальковой. malkova. com/package-teenager Она провела буквально несколько бесед с сыном по скайпу, провела тестирование и, о чудо, сынуля увидел кем он может стать. И главное, решил идти в этом направлении. Кстати, очень удобно, что предварительно обсудить можно все с Еленой прямо через сайт по вотсапу. :) :( :)
Реклама
ulalu
 Re: Выбирали с младшим кем ему стать

Сообщение ulalu »

Да, правильное решение, но дети обычно поменяют свое мнение триста раз
Felt
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 26.01.2021
 Re: Выбирали с младшим кем ему стать

Сообщение Felt »

Тут я согласен, но когнитивные процессы часто влияют и на качество выбора, то как себя будет вести человек, чем он будет заинтересован и какие у него будут установки - уже сейчас можно спрогнозировать и, что важно, мотивировать на положительное развитие, если уделить внимание развитию умственной работоспособности, памяти, вниманию и здоровой эмоционально-чувствительной сфере. Я в этом плане работаю над собой, чтобы не было когнитивных нарушений и искажений, чего стоит особенно оберегаться. Если у меня будут правильные установки, то и детям будет хороший пример.
Аватара пользователя
inga
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 16.07.2021
Возраст: 45
 Re: Выбирали с младшим кем ему стать

Сообщение inga »

Тоже выбираем кем ему стать, но вначале учебы. Нашли детский учебный портал на сайте "Белки". Имеют большой спектр обучения, описаны все подробно уроки, расценки и отзывы. Изучаем информацию о рисовании и логике, как проходят уроки , что изучают и так далее.
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Выбирали с младшим кем ему стать

Сообщение arinka »

Мне кажется, что здорово если ребенок ходит к психологу, так он сам сможет себя понять, что ему близко, кем хочет быть.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Семья, дети»