Дизайн проект.Строительство и ремонт

Темы, связанные со строительством и ремонтом жилья, офисов, зданий коммерческого назначения
Информация
Заходите и на Строительный форум
Николетта
 Дизайн проект.

Сообщение Николетта »

Получила ключи от своей первой собственной жилплощади. Зреет план ремонта! Как всё будет уже давно знаю и распланировала, и вот думаю нужно ли мне нанимать дизайнера, если я и так представляю где и что будет стоять в плане меблировки? Для отделочников необходим прям проект с чертежами или возможно на месте просто объяснить? Посмотрела по ценам, в среднем придётся за дизайн проект выложить тысяч 25…
Реклама
Remontnik
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.09.2021
Откуда: Moscow
 Re: Дизайн проект.

Сообщение Remontnik »

Дизайнера лучше подключать, потому что в своём плане вы можете многое упустить. Дизайнер с вами вместе проработает: где будут розетки (зависит от ваших потребностей), как настилать тёплые полы (если хотите их монтировать), стоит ли делать перепланировку (например, вы кухню с гостиной хотите объединить). Тем более, во время общения с дизайнером вы лучше поймёте, каким будет ваш дом.
Вот у этих ребят (https://spectr-remont.ru/) услуги дизайнера стоят очень приятно, на мебель вам точно хватит. И на все коммуникации (электро- и сантех-), и на отделочные материалы :) .
Валерий34
 Re: Дизайн проект.

Сообщение Валерий34 »

Смотря какая бригада, но вообще лучше всё же какой то план работ на бумаге иметь. Да и дизайн проект в общем то подразумевает и смету по материалам, а то смотря какие рабочие, посмотрят девушка не разбирается, насчитают такую смету, что 25 тысяч за проект покажутся копейками. Попробуй сама сделать проект, есть бесплатные программы причём достаточно функциональные. Посмотри Ремпланер, платить ничего не нужно, но придется на сайте работать, скачать нельзя, но там легко достаточно разобраться зато с чертежами всеми, надо только замеры провести грамотно. И по смете, точно не скажу, вроде бы в бесплатной версии сметы по материалам нет, платная стоит 490р, но можно поискать купоны со скидками, я в соцсетях у них нашла в своё время. Но если разберешься и сделаешь дизайн проект сама, советую всё же ради сметы по материалам потратиться на платную версию.
Аватара пользователя
viktor.popov
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 13.09.2021
Возраст: 33
 Re: Дизайн проект.

Сообщение viktor.popov »

​Большое спасибо за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь подобной темой, было полезно..
serega2510
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 08.09.2021
Откуда: Москва
 Re: Дизайн проект.

Сообщение serega2510 »

Купив деревянный дом, мы решили сохранить дух деревенского домика, слегка модернизировав его. Страшные темные поленья с утеплителями между ними навевали депрессию и тоску, и даже отбеливание древесины тут не поможет, решили мы. А хотелось экологичный дом, у нас же дети! И тогда мы нашли в интернете буазери (это деревянные панельки, которые можно использовать в качестве декора, а можно и по всем стенам пустить, что мы и сделали). Казалось бы, что сложного в том, чтобы сложить мозаику на стене? С ламинатом же справились. И вот тут бы нам обратиться к специалистам, подумать, что стены из брёвен состоят, между ними пустоты. Но зачем, когда есть желание творить и время после работы, надо делать. В общем, не долго конструкция наша прожила. Сложилась гормошечкой и буграми под собственной тяжестью (мы не выровняли стены, так к балкам сверлили). В общем, обратились к РемонтКомфортСервис и заказали профессиональный ремонт квартир https://ремонткомфортсервис.рф/ вот и с вами делюсь сайтом компании. Оплатили, заказали - мастер вовремя начал работу. Кстати, у нас конструирование комнаты в 50 кв.м. заняло почти две недели, он справился за день. Все-таки каждый должен заниматься своим делом... Рекомендую и вам сюда обязательно обращаться, будете точно всем довольны.

Изображение
Аватара пользователя
arinka
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 23.10.2022
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Дизайн проект.

Сообщение arinka »

Заказывая дизайн-проект гостиной в студии Archdetali, вы получаете проект удобной, красивой, стильной комнаты, которая станет центральным местом в вашем доме - https://archdetali.ru/services/dizajn-g ... i-interer/. Заказать дизайн проект гостиной комнаты – значит, сделать ее уникальным и комфортным пространством. Гостиная – «лицо» любой квартиры. Именно с нее начинается знакомство гостей с вашим жильем, именно в ней мы проводим значительную часть нашего досуга.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Строительство и ремонт»