Проект загородного домаСтроительство и ремонт

Темы, связанные со строительством и ремонтом жилья, офисов, зданий коммерческого назначения
Информация
Заходите и на Строительный форум
Аватара пользователя
Автор темы
polyanYUL
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 26.05.2021
Откуда: Россия Москва
 Проект загородного дома

Сообщение polyanYUL »

Есть участок в Подмосковье, собираемся строить дом, вопрос - стоит ли тратиться на проект или можно на этом сэкономить? Если заказывать, то где, поделитесь опытом.
Реклама
kalinANNA
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.05.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Проект загородного дома

Сообщение kalinANNA »

Лучше заказать проект, все рассмотреть сначала на бумаге, а потом уже строить, фундамент, например, потом уже никак не отремонтируешь - если сделан неправильно
Аватара пользователя
maiorMAR
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 27.04.2021
Откуда: Россия Москва
 Re: Проект загородного дома

Сообщение maiorMAR »

Типовые варианты, на мой взгляд, не спасение, необходим полный рабочий проект, у нас дому уже 2 года, строили по индивидуальному заказу с учетом всех расходов и материалов, в итоге весь процесс строительства прошел быстро и без проблем, заказывали в ПО Геоинвест, вот ссылка https://geodezia24.ru/
Аватара пользователя
stepan
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.07.2021
Возраст: 37
 Re: Проект загородного дома

Сообщение stepan »

Нужно купить несколько металлических решеток для напольного отопления в загородном доме. У меня по проекту предусмотрено напольное отопление.
Аватара пользователя
oleg.filimonov
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 22.07.2020
Возраст: 38
 Re: Проект загородного дома

Сообщение oleg.filimonov »

stepan: 22 июл 2021, 18:43 Нужно купить несколько металлических решеток для напольного отопления в загородном доме. У меня по проекту предусмотрено напольное отопление.
На сайт Архитектура Гриль заходите и выбирайте в каталоге напольные решетки , которые вы бы хотели видеть у себя в доме. Тут более 160 фото, любой эскиз может быть использован для изготовления решеток нужного вам размера. А если не понравится ничего, обращайтесь за индивидуальным дизайном. Тут и такой каприз исполнят, всё для клиента. Я себе такие здесь заказал, шикарно ведь?
Изображение
Аватара пользователя
inga
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 16.07.2021
Возраст: 45
 Re: Проект загородного дома

Сообщение inga »

Если фундамент неправильно, то строить категорически нельзя, строение будет потом рушится и трескаться. П фундаменту можно пройти консультацию тут Monoplita.ru. Они вам все подскажут или дадут рекомендацию по фундаменту. какой применить. Мы у них заказывали монолитный. монтируют его за 5 дней, цена отвечает качеству.
Kartman
Всего сообщений: 123
Зарегистрирован: 01.02.2021
Откуда: Россия
 Re: Проект загородного дома

Сообщение Kartman »

Привет всем! Я начал строительство своего дома несколько месяцев назад и был очень заботлив в выборе компании для устройства фундамента. Я выбрал компанию https://monoplita.ru, и не пожалел о своем выборе. Они предоставляют услуги по устройству монолитного фундамента, который считается одним из самых прочных и надежных. Я рекомендую эту компанию всем, кто ищет качественный фундамент для постройки здания.
Аватара пользователя
AndersP
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 28.04.2021
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: Проект загородного дома

Сообщение AndersP »

stepan: 22 июл 2021, 18:43 Нужно купить несколько металлических решеток для напольного отопления в загородном доме. У меня по проекту предусмотрено напольное отопление.
Да , чем сейчас отапливать то или иное помещение , много вариантов есть !
Сейчас пластинчатые теплообменники широко используются для этого . В энергетике, машиностроении, металлургии, теплоснабжении, нефтеперерабатывающей промышленности и других отраслях успешно применяются пластинчатые теплообменники Теплотекс APV. Устройства обладают различной тепловой производительностью – от 20 кВт до 150 МВт. Они обладают меньшими габаритами в сравнении с кожухотрубными агрегатами, обеспечивают высокую скорость теплоносителя, самоочищаются, благодаря высокой турбулентности потока. Устройства экономичны, так как не требуют значительных затрат на обслуживание. Мы себе именно такие и брали , у кого , могу поделиться , смотрите, в Питере , есть такая компания , ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них https://servicepto.ru/.
Да , если в последствии Вам нужно будет их установить , подключить , обслуживание, ребята тоже это делают !Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Строительство и ремонт»