Дом престарелыхМедицинские услуги

Информация о медицине и методах поддержания здоровья
Информация
Кардио-форум: решение кардиологических проблем с помощью кардиостимуляторов
Аватара пользователя
Автор темы
ivan.sergeev
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.03.2021
Возраст: 33
 Дом престарелых

Сообщение ivan.sergeev »

Как вы считаете, гуманно ли определять человека в дом престарелых, если он уже не узнает своих близких и делает их жизнь невыносимой? У нас дедушка совсем теряет связь с внешним миром и живет на своей волне. Деменция прогрессирует и мы задумываемся над тем ,чтобы определить его в дом престарелых. Что думаете на этот счет?
Реклама
Аватара пользователя
Jessica
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.03.2021
Возраст: 33
 Re: Дом престарелых

Сообщение Jessica »

Я думаю, что будучи в здравии и при своем уме, любой заботливый родственник дал бы добро, чтобы отправить его в дом престарелых, если он станет проблемой для своих близких. К тому же, сейчас есть такие коммерческие дома престарелых https://www.seniorgroup.ru/elitnye-doma-prestarelykh/, в которых для пожилых людей создаются просто шикарные условия для проживания. Помимо этого, за ними круглосуточно присматривают, ухаживают, водят на процедуры и держат вас в курсе их состояния. Решать конечно вам, но и мучиться постоянно с больным человеком тяжело. Так можно и самому умом двинуться.
Аватара пользователя
Автор темы
ivan.sergeev
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.03.2021
Возраст: 33
 Re: Дом престарелых

Сообщение ivan.sergeev »

Наверное вы правы. Никто не хотел бы такой жизни. Спасибо за понимание.
Zontik
Всего сообщений: 499
Зарегистрирован: 14.09.2020
 Re: Дом престарелых

Сообщение Zontik »

Не знаю что Вы имеете в виду под словами " шикарные условия", но если деменция прогрессирует, то конечно надо что то делать. У нашей бабушки с головой все в порядке, ей ходить трудно, всю жизнь работала тяжело, а теперь проблемы с ногами. Мы выбрали в патронажной службе "Источник" приходящую сиделку, которая приходит к нам домой и весь день пока мы на работе смотрит и ухаживает за бабушкой. Такой вариант оказался просто отличным решением проблемы по уходу за пожилым человеком. Я думаю многим подойдет такой вариант, советую вот тут https://sid-ist.ru/patronage/ подобрать любой вариант с сиделками, так Ваш родной человек будет всегда под присмотром и дома.
Аватара пользователя
yuliya.grigoryan
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 07.07.2021
Возраст: 36
 Re: Дом престарелых

Сообщение yuliya.grigoryan »

Например наша бабушка просила не отдавать её в дом престарелых и хотела жить у себя лома до последнего. Если сомневаетесь относительно дома престарелых, то ради своего спокойствия, можно попробовать нанять дедушке сиделку, таким занимается патронажная служба. Мы обращались в http://www.opora-patron.ru/ За бабушкой ухаживала сиделка, помогала ей все делать, кормила, гигиена, следила за приемом препаратов и вы знаете, мы очень довольны. Цена адекватная за такую помощь.
Аватара пользователя
dasha
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.01.2020
Возраст: 36
 Re: Дом престарелых

Сообщение dasha »

Хороший уход, и отличные условия для пожилого человека могут обеспечить, дом престарелых в Крыму, с круглосуточным уходом и профессиональным персоналом, гпрантирует высокакачественное пребывание.
https://happyoldness.ru/filials/dom-pre ... krymu.html
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Медицинские услуги»