Китайский чай в МосквеПродукты питания

Раздел посвящен продуктам питания в Москве: чем питаться, чтобы быть сытым и здоровым
Аватара пользователя
Автор темы
igraemi
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.01.2021
 Китайский чай в Москве

Сообщение igraemi »

Китай - это настоящая родина чая. Если верить древней легенде, напиток изобрел император Шэннун, он считался покровителем фермеров и врачей. Изначально китайский чай рассматривался как лекарство от многих болезней. В основном его пила богатая аристократия. Только со временем, благодаря буддийским монахам, китайский чай стал популярен.

Китайский чай - это растение, из гор на границе Индии, Китая и Мьянмы, листья и почки которого конкретно используются для приготовления напитка, который сейчас популярен во всем мире. В наше время Китай является одним из крупнейших производителей этого настоя, поэтому неудивительно, что китайский чай так популярен среди любителей данного напитка. Выращивание чая, сбор урожая, сушка листьев, производство или приготовление связаны с многочисленными ритуалами, которые формируют народ Китая, а также много людей во всем мире.

Купить китайский чай в Москве Вы можете на сайте https://cavabangatea.ru/ Предлагаемые нами продукты радуют своим чудесным ароматом, очень глубоким вкусом и невероятным цветом чая. Китайский зеленый, черный, желтый и пуэр теперь стали известны во всем мире.
Реклама
serega2510
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 08.09.2021
Откуда: Москва
 Re: Китайский чай в Москве

Сообщение serega2510 »

Я давно пришел к выводу, что классический черный чай лучше покупать в магазине ДаЧа (大茶). Среди большого ассортимента листовых чаев я выделяю улун и покупаю только тут https://dachatea.ru/ Мне нравится в этом чае всё: крепость и насыщенный вкус, темный цвет и приятный аромат. Прежде всего, обращаю внимание на качество чайных листьев. Они крупные, чистые, хорошо просушенные, один к одному, никаких посторонних добавок. Чтобы получить крепкий напиток надо положить совсем немного листочков, одну-две чайных ложки. Чай вкусен сам по себе, а осенью можно положить в него дольку лимона или мед для повышения иммунитета. И наслаждаться этим полезным и ароматным напитком. Отличный чай, рекомендую всем любителям хороших черных чаев.

Изображение
Аватара пользователя
AndersP
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 28.04.2021
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: Китайский чай в Москве

Сообщение AndersP »

igraemi: 06 апр 2021, 20:57 Китай - это настоящая родина чая. Если верить древней легенде, напиток изобрел император Шэннун, он считался покровителем фермеров и врачей. Изначально китайский чай рассматривался как лекарство от многих болезней. В основном его пила богатая аристократия. Только со временем, благодаря буддийским монахам, китайский чай стал популярен.
Китайский чай - это растение, из гор на границе Индии, Китая и Мьянмы, листья и почки которого конкретно используются для приготовления напитка, который сейчас популярен во всем мире.
Это точно , для меня , самый лучший чай , это Китайский !
А Вы может не знаете , что зеленый чай , помогает бороться со старением , да представьте себе !
Известно, что этот целебный отвар снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, помогает бороться с различными нарушениями работы мозга, такими, как болезнь Альцгеймера или инсульты. Этот напиток укрепляет кости и общий иммунитет, предотвращает болезни глаз и очень полезен для кожи.
У зеленого чая очень много полезных свойств. Среди них улучшение памяти, нормализация артериального давления, снижение уровня холестерина и глюкозы в крови, борьба с онкологией, уменьшение различных воспалений и многое другое, не плохо , согласитесь !
Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай. А вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.
Я там его года два покупаю чай , хороший магазин !

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Продукты питания»