Кактусы необычные растенияСадоводство, огородничество

Всё о выращивании овощей, фруктов и других полезных растений на своём загородном участке
Автор темы
kotolevskiy.potap
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.12.2019
Откуда: Москва
 Кактусы необычные растения

Сообщение kotolevskiy.potap »

Кактусы просто культовые растения. Они считаются нетребовательными и очень просты в уходе. Чем больше обычно удивляет, когда умирает ваш любимый «колючий» орнамент. Самая распространенная причина неприятностей неправильный уход за кактусами. Если вы хотите добиться успеха в выращивании кактусов, вы должны помнить, что подоконник в квартире это не американская пустыня, которая является естественной средой обитания большинства видов.

Кактусы необычные растения американских пустынь. Вопреки распространенному мнению, кактусы, если они хотят хорошо расти, требуют тщательного ухода. Количество обработок, проводимых на растении, невелико, и их не нужно выполнять часто, однако, уход за кактусом должен быть осторожным. Чтобы кактусы росли хорошо, вам нужно создать условия на подоконнике, хотя бы частично приближенные к естественным, хотя в этом случае лучший термин будет экстремальным. Существуют такие домашние разновидности кактусов как - Клейстокактус, зигокактус, эхиноцереус, нандина домашняя подробнее о ней тут https://prorostet.ru/rasteniya/nandina- ... nie-i-uhod, фикус Бенджамина и другие виды.

Кактусы это общее название семейства кактусов, насчитывающего около 2000 видов, встречающихся в природе только в Америке. Кактусы это 99% стеблей суккулентов, накапливающих воду в утолщенном побеге, который принял на себя роль листьев. У них мелкая корневая система, а их листья превратились в шипы, что ограничивает испарение и потерю воды.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Садоводство, огородничество»