Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?Бизнес

Создание, развитие и управление бизнесом
Аватара пользователя
Автор темы
svetulya
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.11.2020
Возраст: 38
 Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение svetulya »

Мы с мужем решили заняться разведением вешенок, и вы знаете, немного пошло. Сейчас заниматься бухгалтерией нет времени. Можно нанять человека, а можно отдать в контору. Кто делал так или иначе поделитесь опытом.
Реклама
Аватара пользователя
arkadiy
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.02.2020
Возраст: 47
 Re: Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение arkadiy »

У меня работала девочка бухгалтер, когда она ушла в декрет, то искать нового человека было некогда, и мы отдали ведение в юридическую контору Братьев Болтуновых. Решили, что чем нанимать первого, кто позвонит лучше обратиться в организацию. ПОзитивный опыт в обоих случаях. И девочка неплохо вела, проблем не было. И К Братьям Болтуновым нет претензий. Хотя конечно есть одно преимущество). в конторе если кто и уйдет в декрет, то меня это не коснется. Найдется замена.
Гагарина
 Re: Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение Гагарина »

Я конечно могу ошибаться, но толковые или безответственные могут работать и там и там
Аватара пользователя
arkadiy
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.02.2020
Возраст: 47
 Re: Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение arkadiy »

Гагарина: 20 ноя 2020, 22:04 Я конечно могу ошибаться, но толковые или безответственные могут работать и там и там
Да, но если накосячит бухгалтер конторы, то мне как-то компенсируют, а от часника потом что ты возьмешь, кроме анализов. Ну уволишь его ты и что дальше?
Аватара пользователя
arkadiy
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.02.2020
Возраст: 47
 Re: Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение arkadiy »

Ну мы говорим о случаях, где очевиден прокол исполняющего лица. Например забыли отчет вовремя сдать или потеряли документ. Тогда есть вероятность получить какую-то компенсацию от Юр. конторы А если можно выкрутиться, ситуация двоякая,и можно на законодательство кивать так тоже, кто сказал, что частный бух этого делать не будет.
Енисейская
 Re: Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение Енисейская »

Мы тоже инвестировали в бизнес, сейчас как раз таки занимаемся его продвижением активно, обратились в маркетинговое агентство и заказали у них стендистки на выставку https://1btl.ru/stuff/promopersonal-na-vystavku - надеюсь результат будет качественным. Еще можно франшизу сейчас купить, можно иметь ввиду это, как вариант.
Anna297
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.02.2022
 Re: Скажите, а кто отдавал ведение бухгалтерии на сторону? Стоит ли оно того?

Сообщение Anna297 »

А какая у вас форма организации? Если юрлицо, то можно смело отдавать, там риски разделены и бухгалтер тоже отвечает за возможные ошибки. У меня ИП, т.к. всего лишь студия веб-дизайна (https://uxmix.ru/) и я сама все веду, потому что ИП отвечает своим имуществом. Я не знаю, конечно, что должен сделать бухгалтер, чтобы у меня конфисковали, допустим, квартиру, но я все равно не хочу рисковать. Поэтому рекомендую ознакомиться со всеми рисками и принять решение. Будь я юрлицо, я бы тоже делегировала, т.к. там много всего по отчетности и чуть ли не вторую профессию надо получать. А ИПэшка или самозанятый сам может справиться)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес»