Детская стоматологияСтоматология

Взрослая и детская стоматология в Москве
Автор темы
kotolevskiy.potap
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.12.2019
Откуда: Москва
 Детская стоматология

Сообщение kotolevskiy.potap »

Детская стоматология — это отдельная история, так как лечение детских молочных зубов имеет свои особенности. Во-первых, детские молочные зубы имеют анатомические отличия. Во-вторых, пациенты детской стоматологии специфичны, поэтому подход к ним не только индивидуален, но и уникален. Другими словами, детский стоматолог должен быть не только лишь хорошим специалистом, но и психологом. Более того, не все препараты можно использовать в детской стоматологии. И наоборот, материалы, которые используются в детской стоматологии, часто предназначены лишь для детей. Например, материалы для пломбирования корневых каналов молочных зубов обладают способностью растворяться прямо вместе с корнями.

Пока на зубах не имеется темных пятен — не будет и кариеса. Правда в том, что детский кариес распознать может только детский стоматолог. Как правило, вашего ребенка стоит приучить к регулярным каждые 2-3 месяца посещению стоматолога, как только прорезаются зубы. Так что изначально, в простой игровой форме, безболезненно или без дискомфорта привыкает к тому, что время от времени нужно показывать «доброй тете» зубы, а дома чистить зубы вместе с родителями.

Не менее важно научить родителей регулярно и правильно ухаживать за зубами своих детей, и этому искусству может научить детский стоматолог. Поскольку вода в содержит мало фтора, который является причиной кариеса у всех людей, советуем защищать детские зубы простыми, но очень эффективными манипуляциями. Детская стоматология в Краснодаре, смотрите прайс стоимости лечения зубов у детей на этом сайте https://smileclinic.su/1detskiy_stomatolog.php В заключение стоит упомянуть старую истину о том, что болезнь намного легче предотвратить, чем лечить.
Реклама
Аватара пользователя
AndersP
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 28.04.2021
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: Детская стоматология

Сообщение AndersP »

kotolevskiy.potap: 04 ноя 2020, 20:26 Детская стоматология — это отдельная история, так как лечение детских молочных зубов имеет свои особенности. Во-первых, детские молочные зубы имеют анатомические отличия. Во-вторых, пациенты детской стоматологии специфичны, поэтому подход к ним не только индивидуален, но и уникален. Другими словами, детский стоматолог должен быть не только лишь хорошим специалистом, но и психологом.
Это , точно согласен !
Молочные зубы нужно обязательно лечить, ведь кариес, это инфекция, перейдет потом на здоровые коренные !
У ребенка за зубами нужно обязательно следить. Мы с дочкой два раза в год обязательно стоматологу показываемся, если что-то появилось, сразу лечим, без боли, страха и слез, а как по другому! Мы сами живем в Питере, если кто-то еще думает куда с ребенком пойти, советую обращаться в АртДент, там отличные врачи работают, а как их найти и что они лечат, Вы сами на их сайте посмотрите https://art-dent.ru/.
Да у них там еще и семейные скидки есть, это радует, однозначно!Изображение
Нинашик
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.04.2021
 Re: Детская стоматология

Сообщение Нинашик »

Добрый день. Походы к стоматологу необходимы, но чтобы они стали реже, следует дома использовать ирригатор https://revyline.ru/irrigatory/portativ ... ine-rl-450 и тщательно следить за ротовой полостью. Всем удачи!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Стоматология»