Септик для частного домаСадоводство, огородничество

Всё о выращивании овощей, фруктов и других полезных растений на своём загородном участке
Автор темы
kotolevskiy.potap
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.12.2019
Откуда: Москва
 Септик для частного дома

Сообщение kotolevskiy.potap »

Система отвода любых сточных вод в загородном доме необходима. В лучшем положении находятся люди, которые могут подключить свой дом к канализации. При его отсутствии наиболее часто выбираемым решением является установка бессточного резервуара, называемого септиком. Он не занимает много места, относительно дешев в установке, но в эксплуатации иногда бывает дорого.

Необходимо знать, что при выборе размеров септика необходимо учитывать не его общую вместимость, а конкретно полезную вместимость. Какой размер бака выбрать, зависит от количества проживающих и расхода воды. Предполагается, что на одну семью из 4 человек должно быть 9-12 м3. Бывает, что в случае ошибочно подобранного размера септика, руководствуясь неправильным понимаемой экономией, вскрывают его, например, пробивая дно. Таким образом, грунтовые воды загрязняются, и со временем загрязнённые воды проникают в траву, деревья, фрукты и т. Д.

Раньше септики строили из бетонных колец, которые вкапывали в землю. Такой бак был довольно дешевым, но он был не слишком герметичен. В настоящее время используются готовые железобетонные или пластиковые резервуары. Стоит покупать именно те, у которых есть техническое разрешение Института строительных исследований или другой документ, подтверждающий его герметичность и качество продукта. Купить септик для частного дома с установкой Вы можете от производителя — компании "ДКС" в Москве. Заказать септик для частного дома можно через каталог https://dks-moscow.ru/catalog/dlya-doma/ Доставка септиков по Москве и МО. Телефон компании: +7 495 001-3970
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Садоводство, огородничество»