Чем удалить известковые отложения?Промышленность

Промышленное оборудование, станки, материалы
Аватара пользователя
Автор темы
Ronny
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 12.09.2020
Откуда: Москва
 Чем удалить известковые отложения?

Сообщение Ronny »

Ищу специализированную химию, скорее всего, которую обычно для промышленных нужд используют. Нам нужно произвести генеральную уборку в сауне, отмыть там все до блеска, особенно душевые и бассейн, чтобы никаких известковых отложений не осталось. Какие средства для этого лучше всего подойдут, как вы считаете?
Реклама
Аватара пользователя
Serenа
Всего сообщений: 136
Зарегистрирован: 03.03.2020
Откуда: Россия
 Re: Чем удалить известковые отложения?

Сообщение Serenа »

Обычно для удаления старих и обильных известковых отложений на разных поверхностях используют средства на основе кислот, например, вот такие http://nova-snab.ru/article/udalenie_iz ... tlozheniy/. Их просто наносят на эту поверхность, в вашем случае на плитку, оставляют на некоторое время, а потом все отложения довольно легко убрать. Идет активный процесс пенообразования из-за того, что налет начинает быстро растворяться, но не забывает о времени выдержки, с этим не стоит шутить, если передержите такое средство, то могут быть повреждения. Так что во всем хороша мера.
valet
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 04.11.2020
Откуда: Москва
 Re: Чем удалить известковые отложения?

Сообщение valet »

Химию для бассейнов можно купить в интернет-магазине компании СОЮЗ-ПУЛ, там большой выбор. А сама компания занимается строительством бассейнов под ключ в Москве https://union-pool.ru/ Если не знаете какая именно химия вам нужна, то свяжитесь с менеджером магазина и вас проконсультируют.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Промышленность»